Как решить проблемы с кредитами - история Елены

• г. Людиново

Меня зовут Елена. У меня возникла следующая ситуация в области кредитования. На сегодняшний день у меня имеются: два потребительских кредита, две кредитные карты, три микрозайма. В силу сложившихся обстоятельств (уменьшение заработной платы, разошлись с мужем, воспитываю одна дочь 10 лет, алименты на ребенка не получаю), появились просрочки по кредитам. Я не могу теперь в полном объеме гасить кредиты. Замучали звонки из банков, коллекторских служб, которые развешивают ужасного рода объявления на дверях жилого дома. Ужасно стыдно, так как я работаю в школе. Что мне можно сделать в сложившейся ситуации. Буду очень благодарна за помощь и совет. Тел. 89605211072, 89611248880. Элект. Почта elena.maletskaja@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита

Добрый день. Пишите заявление в прокуратуру на банки и коллекторов. Привлекайте к ответственности. Они не имеют право так делать.

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!