Проблемы с гарантией - мой утюг не работает, но продавец отказывается вернуть деньги

• г. Сальск

Я приобрела утюг 03.10.2014 г, в течении гарантии он ломается в мае, мне его отремонтировали, гарантию продлили на 7 дней,5.10.2015 г он снова ломается, та же поломка, ремонтируют снова, гарантию продляют на 7 дней, с ремонта забрала 14.10.2015 г, принеся домой, обнаружила, что гладит плохо, вертикальное отпаривание не работает. Решила им вернуть, но они ссылаются, что гарантия закончилась, хотя с учетом дополнительных ремонтов гарантия продлилась до 25.10.2015 г. Написала им претензию, сегодня сообщили, что в утюге дефект не обнаружен, деньги вернуть отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд

Сдайте утюг на экспертизу, правда она платная. Если заключение будет, что поломки происходили не по вашей вине, то подавайте в суд. Претензию вы им уже вручили. По закону о защите прав потребителей госпошлина не оплачивается и требовать можно возврат стоимости утюга, а также неустойку, штраф. То есть сумму возрастёт в три раза. Будут вопросы звоните, пишите.