Возможно ли отказаться от доли в недвижимости, приобретаемой на средства жилищной субсидии МО РФ, в пользу одного из членов семьи? Как оформляется такой отказ?

• г. Тамбов

При покупке недвижимости на средства жилищной субсидии МО РФ, полученной военнослужащим на свой счет в банке на всех членов семьи, возможно ли ИЗНАЧАЛЬНО отказаться от своей доли в пользу одного из членов семьи? И если да, то как должен оформляться такой отказ?

Ответы на вопрос (2):

Изначально - нельзя.

УДАЧИ ВАМ

В отличие от жилищного сертификата (ГЖС), где квартира оформляется в собственность всех членов семьи, при получении жилищной субсидии военнослужащим нет никаких ограничений. Военнослужащий получает деньги на свой счёт и далее распоряжается ими так, как захочет, никто ничего не контролирует. Квартиру можно купить на всех, можно - на одного, можно потратить на путешествия или даже пропить (шутка). По большому счёту, им, в МО РФ, главное - это снять вас с учёта, всё остальное, их не интересует.