Клиент обратился с претензией о несоответствии ткани заказанного комплекта мягкой мебели - как решить ситуацию?

• г. Тула

Клиент заказал у нас комплект мягкой мебели-диван и кресло. Ткань выбирал по образцам, представленным в салоне. В установленные договором сроки комплект был доставлен. После доставки мебели, клиент обратился к нам с претензией, в которой говорилось, что ткань не соответствует выбранному образцу. К комплекту прилагался паспорт изделия и в нем были прикреплены маленькие образцы тех тканей, которые непосредственно клиент и выбирал. На что он нам сказал, что дома у него, при его освещении ткань абсолютно другого цвета. Добавлю, что кресло было изготовлено не стандартного размера (уменьшенное на 10 см). Клиент требует забрать комплект и вернуть деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Клиент не прав.

Мебель не забирать.

Изменение цвета ткани от освещенности - Очень невозможно доказать

УДАЧИ ВАМ

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ [u][/u]ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Если все согласно договора, то претензия необоснована