Можно ли сейчас самим изменить контракт от 2006 года не обращаясь в суд?

• г. Бийск

Государственный контракт был заключен в 2006 г. все обязательства по нему выполнены в том же году. Но мы (заказчики) не взыскали пеню (по договору 10%). Сейчас мы хотим снизить процент пени по соглашению сторон или в одностороннем порядке (три года еще не прошло). Можем мы это сделать не обращаясь в суд? Ведь когда мы заключали контракт еще была старая редакция ФЗ-94, ст 9. п 5., только после 20.04.2007 добавились в ст.9. п.5 изменения, запрещающие по соглашению сторон и в одностороннем порядке изменять гос. контракт, льшь в суде! Можно ли сейчас самим изменить контракт от 2006 года не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете сами изменить государственный контракт, только через суд. Но в чём проблема? Обращайтесь, я барнаульски

Да, Вы правы: Вы можете изменить гос.контракт только через суд. Но в чём проблема? Я барнаульский адвокат. Обращайтесь. Подадим в суд и изменим! Запись на приём (3852) 699941.