Как обеспечить доставку пенсии ребёнка, несмотря на долги матери?

• г. Челябинск

Как нам быть. Со мной живет внук, мать его не воспитывает, но родительских прав не лишена, отец умер 3 года назад. Мать ребёнка после смерти моего сына оформила на себя социальную карту, на которую начисляется пенсия ребёнка по потере кормильца. Сейчас с этой карты выщитываются долги матери по кредитам, но она с этим ничего не делает, так как ей это удобно. Как добиться чтобы пенсия ребёнка доходила до него, а не была потрачена никудышной матерью? Никаких прав на ребёнка по документам я не имею.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует обратиться в суд с иском о перечислении пенсии на специальный счет ребенка