Отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и его влияние на исход суда по статье 12.26

• г. Новомосковск

В протоколе об АПН указали отказ от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, но я дышал в трубку, к чему есть подтверждение в протоколе о направление на мед. освидетельствование, в котором указанно, что я не согласен с результатами освидетельствования, поможет ли это как то в суде ст.12.26

Ответы на вопрос (2):

нужно точно смотреть все протоколы

Приказ 933 н от 18.12.2015 п.19 отказ от любого инструментального или лабораторного исследования, в том числе их фальсификация прекращает медицинское освидетельствование и делается заключение "от мед. освидетельствования отказался." отказ от мед. освидетельствования приравнивается к признанию своей вины.