Возможно ли использовать материнский капитал для строительства дома без кредита в банке?

• г. Тихвин

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома без взятия кредита в банке?

Кредит мне не по карману, расплачиваться не смогу.

Слышала что нужно брать кредит, если не возьму, получается капитал мне не перечислят?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оформляете ипотечный кредит, а Пенсионный фонд производит перечисление средств материнского капитала на погашение вашего ипотечного кредита.

Вы его не погашаете!

Если ребенку нет 3 лет, то без ипотечного кредита (займа) не обойтись.