Как вернуть долг и восстановить потерянный контакт после продажи компьютера?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, я не давно продал компьютер одному человеку и он пообещал заплатить через 2 дня и оставил в качестве залога свой паспорт, вот прошло уже 2 недели он исчез трубку не берет, что вы мне посоветуйте делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Советую забыть. Передача паспортов в залог запрещена, а расписку Вы не взяли. Мы не волшебники.

Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.