Собственник продает нежилое помещение, ранее колясочная, спустя 6 месяцев после покупки - стоит ли вложение в такую недвижимость?

• г. Красноярск

Собственник, который купил на аукционе нежилое помещение, которое ранее было колясочной в подъезде 9-и этажного дома, спустя 6 месяцев продает его.

Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать такую недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Можно покупать. Ничего страшного здесь нет.

Добрый вечер, Денис.

При принятии решения о приобретении, стоит удостовериться - является ли отчуждаемое помещение самостоятельным объектом недвижимости - вернее всего это сделать, обратившись в Росреестр за выпиской из реестра недвижимости по данному конкретному объекту. Если такую выписку предоставят и такой самостоятельный объект действительно существует - то с точки зрения права сделка допустима, а принимать решение о приобретении остается уже исходя из соображений хозяйственной / предпринимательской целесообразности.

Надеюсь, информация окажется полезной для Вас.

С уважением,

Александр Мезенцев