Можно ли подать на развод в Белоруссии, если жена проживает в Украине, исходя из гражданства и места работы

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин с Луганской области подать на развод в Белоруссии, где у него работа и годовая регистрация, если жена проживает в Украине не по месту регистрации. Разведут ли,если у него нет свидетельства о браке и копии её паспорта? У них двое несовершеннолетних детей, спора по имуществу нет. А в России сможет он подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

если жена проживает в Украине - НЕТ, не может.

УДАЧИ ВАМ