Страховая организация обратилась в суд за возмещением страховой выплаты к водителю, не являющемуся собственником автомобиля. Распространяются ли регрессивные требования в данном случае?

• г. Харовск

Страховая организация обратилась в суд за возмещением страховой выплаты к водителю, водитель управлял автомобилем на основании путевого листа не являлся собственником. Ск предъявляет регрессивные требования в размере произведённой страховщиком выплаты. Стоит ли выплачивать водителю денежную сумму? Или организация, к которой принадлежит т.с.будет высчитывать с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания не может предъявлять иск к водителю, а может только к организации.

Желаю удачи.

изначально выплатить по требованию страховой компании должна организация, так как она отвечает за действия своего работника. а они с работника будут высчитывать согласно своим внутренним положениям, как правило из зарплаты, постепенно.