Строительная компания требует возмещение эксплуатационных расходов с момента сдачи дома дек.2008 г

• г. Санкт-Петербург

Строительная компания требует возмещение эксплуатационных расходов с момента сдачи дома дек.2008 г, договор с ними заключили в августе 2009, квартира находится в собственности застройщика, почему нужно платить эти расходы?

Ответы на вопрос (1):

Если в заключенном Вами договоре долевого участия в строительстве жилого дома Вы приняли на себя обязательство возместить строительной компании эксплуатационные расходы с момента сдачи дома - декабрь 2008 г., то в одностороннем порядке Вы не можете отказаться от этих обязательств - ст. ст. 309-310 ГК РФ. Если в договоре Вы таких обязательств не принимали, требования строительной компании не правомерны.