Живем с его родителями мне делают регистрацию на пол года.. есть ребенок в браке, в данный момент беременна вторым...

• г. Москва

Я прописана в Тульской области п.Арсеньево.. муж Москвич.. живем с его родителями мне делают регистрацию на пол года.. есть ребенок в браке, в данный момент беременна вторым... прописывать не желают, а я не напрашиваюсь.. меня все устраивает, замуж выходила не за квартиру.. вопрос про материнский капитал, ребенок прописан по месту жительства отца в Москве, ну и второго тоже пропишут без проблем.. как и где можно оформить материнский капитал? Хотелось бы за ранее знать ответ...

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Заявление о выдаче гос. сертификата на материнский капитал подается по месту жительства, пребывания, фактического проживания (!) , согласно п. 5 Постановления Правительства РФ № 873. Обратиться нужно будет в Отдел Пенсионного Фонда. Там же и перечень документов на стендах поименован.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.