Как снизить плату за содержание и ремонт жилого помещения в городах Краснодарского края? Сравнение цен на МКД в разных городах

• г. Анапа

КАК снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения? Сравнительные цены по содержанию и текущему ремонту МКД в городах Краснодарского края по уведомлениям ООО «РЕПИНО» о новых тарифах на жилищные и коммунальные услуги с 01.июля 2015 года: г.Славянск на Кубани-9,98 руб. кв.м. г.Геленджик-16.28 руб. кв.м. г.Краснодар-13,98 руб. кв.м., 13,62 руб. кв.м., 14,70 руб. кв.м. г.Курганинск-12.56 руб. кв.м. г.Анапа – 16.62 руб. кв.м. ДОМА ОДНОТИПНЫЕ НОВЫЕ 9-ЭТАЖНЫЕ... А ЦЕНА РАЗНАЯ?

Ответы на вопрос (1):

Созывайте собрание собственников помещений, на котором устанавливайте иной размер взносов.

Размер обязательных платежей и (или) взносов членов товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, связанных с оплатой расходов на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, определяется органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива в соответствии с уставом товарищества собственников жилья либо уставом жилищного кооператива или уставом иного специализированного потребительского кооператива.

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).