Можно ли изменить заявление об увольнении при наличии уважительной причины во время двухнедельной отработки?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, можно ли во время двухнедельной отработки и издании приказа об увольнении, внести изменение в своё заявление об увольнении по собственному желанию? Необходимо указать уважительную причину, которая в дальнейшем снимет с меня материальную ответственность перед организацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не снимет. если подписали договор о полной мат.ответственности.

Да, можно внести изменения в заявление. Подавайте заявление в новой редакции.