Можно ли указать в заявлении на увольнение день увольнения с учетом двухнедельной отработки?

• г. Пермь

Нахожусь на испытательном сроке. Не отработал ещё и месяца. Руководство заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я указать в заявление день увольнения - с учетом двухнедельной отработки (чтобы за это время хотя бы поискать другое место работы).

Т.е. 2 июня пишу заявление Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию (по инициативе работника) шестнадцатого июня 2014 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя за три дня до увольнения. Можете и не писать заявление сами, а продолжать пока работать

если на испытательном сроке, то за 3 дня нужно предупреждать об увольнении