Возможно предъявление имущественного иска государству в случае неустановления виновного в умышленном поджоге машины

• г. Томск

У меня умышленно сожгли машину, уголовное дело приостановлено-не могут найти виновного. Могу я предъявить уже сейчас имущественный иск государству?

Ответы на вопрос (3):

Государству Вы ничего предъявить не можете.

К сожалению - не можете.

Иск о возмещении причиненного имущественного ущерба предъявляется причинителю вреда. В данном случае, исходя из предоставленной Вами же информации, причинитель вреда - гражданин. На каких основаниях Вы хотите предъявить иск государству? И какому государственному органу конкретно? То, что подозреваемого не могут найти, не основания предьявлять имущественные претензии государству.