В мае 2008 г.был лишен прав по статья 12.8 часть 1.когда заканчивался 2-месячный срок рассмотрения АД, угодил в больницу.

• г. Москва

В мае 2008 г. был лишен прав по статья 12.8 часть 1. когда заканчивался 2-месячный срок рассмотрения АД, угодил в больницу. К мировому судье ходил мой адвокат по ордеру. Повестку в суд я не получал ни лично, ни адвокат не получал для меня. Судья сделал запрос в больницу, на который подтвердили: лежит и тяжело болеет. Судья лишил. До сих пор - пять месяцев (после отмены постановления МС и решения федерала Мосгорсудом по другой причине - не была рассмотрена жалоба адвоката) тянется рассмотрение жалобы федералом. Вопрос: является ли основанием для отмены постановления МС ненадлежащее уведомления меня о дате и месте заседания суда, когда меня лишали и когда я лежал в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в деле нет никаких данных о получении Вами судебного извещения о месте и времени рассмотрения дела – постановление мирового судьи может быть отменено. Однако в г. Москве сложилась определённая судебная практика, которая признаёт надлежащим уведомление, сделанное любым способом – телефонограммой, отметкой в протоколе, вручённым на месте извещением и пр.

С уважением