Долг за кредит в 40000 рублей - что произойдет, если не платить в течение 8 лет?

• г. Талдом

В 2007 допустим взял потреб кредит на сумму 40000 р. не разу не платил, в 2015 они могут предъявить, если бралось на 3 г. либо на 5 лет, обресуйте ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности истек - 3 года

Нет, не могут, т.к. вышел срок давности согласно ст.200 ГК РФ. Срок составляет три года и исчисляется со дня ПЕРВОЙ ПРОСРОЧКИ ПЛАТЕЖА. А с этого дня прошло более трех лет.