Несчастный случай на заправке - бордюр разрушен и ущерб оценен в 5000 рублей. Что ожидает водителя?

• г. Киров

На заправке снес бордюр и уехал. Заправщики написали на меня заявление в гаи. Что мне за это будет. Кстати был сильный гололед и меня занесло. Ущерб азс примерно 5000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, придется возмещать ущерб, так как ТС является источником повышенной опасности, Вы должны были учитывать погодные условия садясь за руль авто, если конечно не докажите обратное, что ущерб причинен не по Вашей вине, в чем я сильно сомневаюсь.

Грозит ответственность по ст.12.17 ч.1 КоАП РФ. административный арест или лишения права управления на срок до 2 лет за оставление места ДТП.