Нужно ли информировать ТСЖ о нашем решении, или стоит сначала потребовать у них обоснование этой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Мы не согласны с повышением оплаты за видеонаблюдение и домофон (ТСЖ подняло ее на 20%).Согласны платить прежнюю сумму. Нужно ли информировать ТСЖ о нашем решении, или стоит сначала потребовать у них обоснование этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя

Если не согланых много. То алгоритм следующий. Созываете в соответствии ЖК РФ и Уставом ТСЖ ,общее собрание. Повестка собрания: О законности принятия решения, повышения оплаты за видеонаблюдение и домофон правлением ТСЖ.