Нужно ли информировать ТСЖ о нашем решении, или стоит сначала потребовать у них обоснование этой суммы?

• г. Санкт-Петербург

Мы не согласны с повышением оплаты за видеонаблюдение и домофон (ТСЖ подняло ее на 20%).Согласны платить прежнюю сумму. Нужно ли информировать ТСЖ о нашем решении, или стоит сначала потребовать у них обоснование этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя

Если не согланых много. То алгоритм следующий. Созываете в соответствии ЖК РФ и Уставом ТСЖ ,общее собрание. Повестка собрания: О законности принятия решения, повышения оплаты за видеонаблюдение и домофон правлением ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Мы не согласны с повышением оплаты за видеонаблюдение и домофон (ТСЖ подняло ее на 20%).Согласны платить прежнюю сумму. Нужно ли информировать ТСЖ о нашем решении, или стоит сначала потребовать у них обоснование этой суммы?

Собрать всех, кто против на собрание не представляется возможным. Нас интересуют конкретно наши действия. Просто не платить или предупредить ТСЖ?

Заранее спасибо.

Мы не согласны с оплатой за услугу видеонаблюдения (поскольку при оплате квитанции нет возможности указать, за что конкретно мы не платим), нужно ли предупредить ТСЖ о нашем намерении-не платить именно за эту услугу? Имею ли я право потребовать письменное обоснование этой суммы от ТСЖ?

Был заключён договор на домофон с одной организацией, производилась оплата, теперь УК перешла к другой организации которая устанавливает и обслуживает домофоны. Мой домофон не работает, а с меня ежемесячно берут оплату за домофон. При чем у всех жителей мкд разные суммы оплаты за домофон. Законно ли это? И могут сумма оплаты для всех жителей быть разной?

В нашем доме ТСЖ устанавливает видеонаблюдение и включиол оплату за эту услугу в квитанцию по квартплате., разделив затраты на все квартиры поровну. Ранее наша квартира отказалась от этой услуги, несмотря на это нам включили в квартплату сумму за установку видеонаблюдения. Видеонаблюдение будет идти через телевизор, для нас это неудобно, так как телевизор мы очень редко включаем, т.е данная услуга нам не нужна. Могу я потребовать возврата денег (одну квитанцию я уже оплатила не глядя) и пересчета второй квитанции по квартплате (сумму ТСЖ разделило на 2 месяца) ?

ООО занимается обслуживание домофона и выставляет счета. За неуплату возник долг, отключили домофон, после оплаты долга это ООО не подключает домофон ссылаясь на то, что нужно подсчитать сумму пени. Согласно информации, которая указана в квитанции, после погашения "основного долга" взимается 1% от суммы за каждые сутки просрочки. Тем самым после оплаты долга в размере 1200 рублей нам пришел долг только теперь за просрочку платежей (неустойка, пени) в размере превышающем сумму долга, а именно 2250 рублей. Имеет ли право ООО, обслуживающее домофон, взимать пени за несвоевременную оплату, в т.ч. в размере 1% от суммы задолжености за каждые сутки просрочки и тем более превышающую сумму долга?

Что меняется от того, что Сумма за оплату коммунальных услуг ВХОДИТ или НЕ ВХОДИТ в сумму оплаты за наем жилого помещения? Это сказывается на формировании суммы, подлежащей налогообложению (НДФЛ)?

На собрании совета жильцов ТСЖ в 2016 году было принято решение об установке системы видеонаблюдения. В августе 2018 года нам пришла квитанция об оплате за коммунальные услуги с внесением в нее дополнительной суммы в размере 1400 рублей за установку видеонаблюдения. Могу ли я не платить эту сумму 1400 рублей, если да,то как правильно это сделать, чтобы ТСЖ использовало уплаченные мною средства за комуслуги на оплату услуг поставщиков комуслуг, а не на установку видеонаблюдения или на другие свои проекты без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! 7 лет не платил за услуги домофона, два года назад домофон отключили, сейчас прислали сумму к оплате за все года, я не против оплаты, но не хочу платить за последние 2 года, законно будет не платить за этот период?

На общем собрании собственников жилья было принято решение о установке системы видеонаблюдения, УК утверждает что оплата будет взыматся согласно м 2 в квартире, можем ли мы разделить сумму оплаты за услугу на количество квартир, чтобы со всех была вычтена одинаковая сумма?

Если по решению суда нужно оплатить одну сумму налога, а в сервисах оплаты стоит другая сумма. Какая сумма верна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение