И собирают списку тех кого на нём не будет-для того чтобы наказать!

• г. Великий Новгород

На работе устраивают субботник!

Правомерно ли это?

и на какие статьи ссылаться в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наказать - неправомерно.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".