Как вернуть похищенные деньги после осуждения вора и возможность потребовать компенсацию за моральный ущерб

• г. Волгоград

В конце 2014 года. Похитили из служебного автомобиля мои документы и кредитные карты. После чего с карты были похищены деньги. Вора поймали и осудили, дали ему 4 года строгого. Но денег так и не вернули, так как карта была кредитная я до сих пор плачу этот кредит. В суде сказали, что мне можно вернуть деньги через гражданской-правовое заседание. Как мне поступать в данной ситуации, и могу ли я потребовать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском, взыскивайте причиненный материальный и моральный ущерб!

Ваши исковые требования будут удовлетворены

Вы можете обратиться в суд с иском и взыскать вред, причиненный преступлением. Моральный вред взыскивается, когда вред причинен жизни или здоровью.