Как стать собственником жилья при разводе родителей и переселении на улицу в 18 лет

• г. Москва

Если собственниками являются родители, но они в разводе и мама забирает себе 2 ком из 3 а меня на улицу, мне 18 лет что мне сделать, могу ли я стать собственником по согласию одного из родителей? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если только кто-нибудь из родителей подарит Вам часть своей доли, то сможете. В ином случае - нет. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Собственником квартиры или доли в праве на нее Вы можете стать только в случае если родители этого захотят и подарят Вам квартиру или долю в праве на нее. Либо после их смерти - по наследству.