Может ли продавец земельного участка столкнуться с претензиями наследников, если они не знали о наличии данного участка в наследстве? Как обезопаситься от таких ситуаций?

• г. Казань

Собираемся купить земельный участок. Продавец получил этот участок в наследство от мужа. Но муж умер 10 лет назад. Тогда она приняла наследство, но кроме этого участка. Про него забыли. Сейчас она его дооформляет. Дети тоже наследники первой очереди. Могут ли они после совершения сделки сказать, что не знали ничего об участке и пред'явить право на него? Что сделать, чтобы обезопасить себя от этого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выписку с ЕГРП вы получили?

Наследники могут заявить свои требования.

Но- если они хотели б это сделать - сделали и в отношении основного наследства, тогда б нотариус о них знал, как о наследниках, и сейчас бы выделил им долю. Значит, у них договоренность. Но риск остается, если будет оформлена земля на одного наследника.

Ваша надежда на то, что Вы - добросовестный приобретатель, и в случае чего все претензии к матери за взысканием денежного эквивалента своих долей.

Как это не знали если сейчас принимают наследство. Проблемные должно быть.