Как безопасно получить задаток при продаже квартиры, где есть собственник несовершеннолетний ребенок (14 лет), и одновременно приобрести другую квартиру, чтобы получить документы для прохождения опекунского, не потеряв

• г. Киев

Как безопасно взять задаток при покупке кв., где есть собственник несовершеннолетний ребенок (14 лет), ведь я продаю свою 3-х ком., где есть собственник реб. 14 лет и тутже покупаю 1-ком. На реб. И себя-маму. Для прохождения опекунского мне нужны и документы на 1-ком., а где мне их взять без задатков Двухсторонних. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно оформлять документы согласно ГК РФ,как как имеются необратимые риски в вашем случае, а так же если неправильно подготовите документу светит УК РФ И КоАП РФ.