Как компенсировать убытки после отказа покупателя от квартиры, учитывая потерю потенциальных покупателей

• г. Астрахань

Я получила задаток за квартиру и передала его задатком за квартиру, но покупатель отказался от покупки моей квартиры, как мне компепсировать свои убытки, ведь я сняла с продажи свою квартиру, ее могли купить другие люди.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ же не вернули задаток. Это и есть компенсация.

На меня покупатель хочет подать в суд, из практики видео,что задаток признают авансом,как компенсировать убытки

Если нет договора задатка--это значит аванс--придется вам вернуть.