Работник уволен за прогул - правомерно решение администрации?
₽ VIP

• г. Архангельск

У меня вот такая ситуация: муж без уважительных причин на два часа опоздал на работу. По этому факту с него было взято письменное объяснение. В этот же день он демонстративно ушел с работы на три часа раньше. Считая, что в течение рабочего дня он отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов, администрация уволила его за прогул. Правомерно ли решение администрации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, вполне правомерно.