Действия ДжиМаниБанка без договора - что делать, если присутствуют только извещения об оплате?
₽ VIP

• г. Тольятти

В 2006 году взяла кредитную карточку ДельБанка в номинал 15 т. р.пользовалась ее платила %снимала и снова гасила кредит. Потом стали присылать извещения об увеличении лимита уже из банка ДжиМани потом в 2008 году вдруг прислали извещение о том что мой кредит будет иметь 89 % годовых-это наглость. Кто такой ДжиМаниБанк я незнаю у меня нет его карточки ни договора ничего что можно назвать кредитным договором кроме извещений об оплате. Если произошло смена собственника или еще что должны были известить клиента. НО у меня нет их карты. Я в глаза не знаю кто это и что это за банк. Договора с ними не имею кроме ДельтаБанка карта которая уже не работает. После того как затребовали большие % я перестала совсем платить до выяснения. Хочу задать вопрос-правомерны ли действия ДжиМаниБанка если у меня нет их договора и карты что мне делать,. суважением Светлана Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню по прессе, кажется, ДельтаБанк в результате реорганизации влился в состав ДжииМаниБанка. Если это так, то ДжииМаниБанк является правопреемником и к нему переходят все права и обязанности, которые были у ДельтаБанка, в т.ч. к нему в этом случае переходит Ваша задолженность по кредитной карте Дельтабана.

То, что этот банк так сильно повысил процентную ставку, конечно, безобразие.Но я не исключаю, что право пересматривать процентную ставку было записано в документах, которые Вы в свое время получали от ДельтаБанка. Попробуйте обратиться в антимонопольное управление. Им удавалось бороться с банками, которые так безбожно завышали процента в одностороннем порядке.