Где ему платить налоги: в РФ или в Англии и какие налоги.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, в решении такого вопроса:

муж является резидентом РФ - безработный. Одновременно он работает по найму в английской компании (работая в россии и изредка выезжая в Англию).

Где ему платить налоги: в РФ или в Англии и какие налоги.

Заранее благодарна.

МАрина.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.207 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. Ст.208 НК РФ предусматривает уплату налогов от источников за пределами РФ (в том числе с заработной платы). С уважением,