ИП трактует ее как выплаченный доход, бухгалтер как начисленный и недовыплаченный.

• г. Волгоград

Бухгалтеру выдана справка следующего содержания:

Дана (ФИО) в том, что она действительно работает у ИП в должности бухгалтера с 06.05.2006 г. Зарплата составила - май-15000, июнь-15000 и т.д. Итого доход составил в период с 06.05.06 по 31.01.07 135000 руб. Справка дана по месту требования.

ИП трактует ее как выплаченный доход, бухгалтер как начисленный и недовыплаченный. Приобщает справку к договору об оказании возмездных бухгалтерских услуг и пытается взыскать с ИП через суд. ИП закрыл деятельность в январе 2008 г. Вопрос-как надлежит трактовать данную справку и как может ее трактовать суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса. Справка о заработной плате является документом, подтверждающим размер заработной платы. Факт выплаты з/п подтверждается другими документами, например расходным кассовым ордером, платежной ведомостью и т.д.

С уважением, Игорь Данилов

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2009 года в нашей бюджетной организации прошла ревизионная проверка, в результате которой было обнаружено отсутствие некоторых платёжных ведомостей (выдача заработной платы) за период январь-июнь 2006 года на общую сумму jrjkj 17000 (в тот период работала молодой бухгалтер - кассир). Данная сумма ревизией была признана недостачей. Можно ли взыскать через суд данную недостачу с главного бухгалтера или бухгалтера-кассира? Не приминяется ли здесь срок исковой давности? Ведь обнаружено это было через 3 года и 3 месяца?

Господа юристы! Я работаю на предприятии с мая 2002 г по настоящее время. С мая 2002 г по декабрь 2002 г. по вине бухгалтера с меня не брали подоходный налог. Общая сумма задолженности по подоходному налогу составляет 4359. В январе 2003 г. бухгалтер обнаружил ошибку и начиная с января удерживает с моей зарплаты задолженность по подоходному налогу за 2002 г в размере 50% от суммы, причитающейся мне к выдаче за январь и берет подоходный налог за январь 2003 г с начисленной суммы заработка. Правомерны ли действия бухгалтера?

Главный (единственный) бухгалтер ушла в декрет. Организация заключила договор ГПХ с физ. лицом на оказание бухгалтерских услуг на 2 месяца. Может ли договорник подписывать за главного бухгалтера листки нетрудоспособности.

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, в 2015 году работая в школе бухгалтером по з/плате, был представлен к оплате б/лист (декрет), з/ плата за 2 года по справкам была маленькая, сумма к выплате была маленькая, получателю предложили принести справку за другие года, она представила, сумма больничного увеличилась, ФСС (пилотный проект) проверив начисления выплатил данные деньги. В ноябре 2015 года бухгалтер уволился по собственному желанию. В январе 2018 года проверкой ФСС было выявлено, что переплата по больничному составила 47000 рублей, так как справки были представлены за 2007-2008 годы (а не за 2013-2014 в них зарплата меньше.) Как поступить бухгалтеру так как ФСС позвонил и говорит что будет передавать дело в суд, для удержания с бухгалтера переплату. Спасибо за ответ.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Хотелось бы узнать мне срочно нужна справка о зарплате за 6 мес, но бухгалтер по начисления зар. платы в отпуске. Главный бухгалтер такие справки не даёт.кто имеет право написать такую справку если есть в кабинете ещё 2 бухгалтера.

Скажите пожал.-в нашем ООО поменялся главный бухгалтер. Составила два приказа об увольнении "старого" и принятии "нового" бухгалтера. Скажите где to нужно отразить смену главного бухгалтера, как оповестить Банк, налоговую и т.д.

В Учредительных документах ничего о главном бухгалтере не написано.

Спасибо, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе есть 2 работника: бухгалтер и ведущий бухгалтер. Бухгалтеру выдали уведомление о сокращении как положено за 2 месяца. В конце второго месяца уведомления работники договорились о переводе друг с другом, т.к. сократится не против ведущий бухгалтер. Получается они переводятся на места друг с другом, сокращается должность бухгалтера, а ведущий бухгалтер (которая раньше работала бухгалтером) остается. Вопрос, надо ли уведомлять переведенного работника о сокращении или сократить со всеми пособиями при увольнении т.к. она знала, что должность бухгалтера будет сокращена? Не будет потом сокращение признано незаконным?

На работе с должности бухгалтера хотят перевести на должность бухгалтер-кассир. Бухгалтер-кассир случайно не ниже должности просто бухгалтера?

Я являюсь главным бухгалтером страховой компании. Но при этом моя должность прописана как главный бухгалтер - директор департамента бухгалтерской и статистической отчетности. Ссылаясь на такую формулировку, работодатель считает, что он может сократить данную должность. Моя позиция, что сократить должность директора департамента работодатель может, но сократить меня как главного бухгалтера - нет. Так как Законом об организации страхового дела четко определены квалификационные требования к главному бухгалтеру, то это свидетельствует, что должность главного бухгалтера в страховой компании должна быть, и сокращая директора департамента меня должны оставить на позиции главный бухгалтер. При этом я также знаю, что на должность главного бухгалтера руководство хочет поставить другого сотрудника. Кто - я или работодатель - прав в описанной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение