ИП трактует ее как выплаченный доход, бухгалтер как начисленный и недовыплаченный.

• г. Волгоград

Бухгалтеру выдана справка следующего содержания:

Дана (ФИО) в том, что она действительно работает у ИП в должности бухгалтера с 06.05.2006 г. Зарплата составила - май-15000, июнь-15000 и т.д. Итого доход составил в период с 06.05.06 по 31.01.07 135000 руб. Справка дана по месту требования.

ИП трактует ее как выплаченный доход, бухгалтер как начисленный и недовыплаченный. Приобщает справку к договору об оказании возмездных бухгалтерских услуг и пытается взыскать с ИП через суд. ИП закрыл деятельность в январе 2008 г. Вопрос-как надлежит трактовать данную справку и как может ее трактовать суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса. Справка о заработной плате является документом, подтверждающим размер заработной платы. Факт выплаты з/п подтверждается другими документами, например расходным кассовым ордером, платежной ведомостью и т.д.

С уважением, Игорь Данилов