Раздел наследства - перспективы решения проблемы с наследованием квартир

• г. Самара

Решение нашей проблемы: у матери и отца было две квартиры. Одну они подарили старшей дочери (моей сестре), во второй жили сами и после их смерти квартира должна была достаться мне. После смерти матери, я узнала, что старшая сестра вступила в наследство на часть матери т.е. на 1/4 квартиры. Отец жив и живет со мной. После его смерти, наверняка сестра вступит в наследство и на его 1/4. Т.е. по факту я должна разделить с сестрой половину своей, казалось бы квартиры.

Скажите, если отец сделает дарственную на меня, то это будет весомее ее вступления в наследство? Или может быть есть еще какой-то выход из сложившейся ситуации. Ведь по закону она вправе претендовать на квартиру, т.к. моя она только по обещаниям родителей.

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отец сделает вам скинула, то никакой наследственной массы уже не будет, сестра на квартиру претендовать не сможет.

Здравствуйте. Да, совершенно верно, она уже претендовать не сможет