Вопрос о возможности прописки человека на свою долю в квартире без учета мнения других дольщиков при наличии собственников

• г. Волосово

Возможно ли прописать человека на свою долю в квартире без учета мнения других дольщиков при праве общей долевой собственности, (т.е. собственников ещё 2 человека, к тому же родственники)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не, нельзя происать, нужно их согласие на это.

Уважаемая Анна г.Волосово !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому зарегистрировать человека в данной квартире вы сможете только с Согласия ВСЕХ Сособственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2015г

Получается что право общей долевой собственности, причем по выделенным долям (1/8 часть- на меня записана) не является моей частной собственностью, а зачем мне эта доля, если я там проживать не могу. А что тогда можно сделать со своей долей, чтобы она была только моей.

Вы там можете проживать и прописаться, а вот других людей прописать и вселить только с разрешения других собственников. В этои и минус общедолевой собственности. Ваши права по доле ограничены правами других.