Обязанность представления оригиналов документов в арбитражном суде - разъяснение понятия и процесса

• г. Москва

В определении арбитражного суда: представить оригиналы документов, приложенные к требованию на обозрение суда (в судебное заседание) - что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это значит, что оригиналы вы должны принести с собой в суд.

Спросить
Пожаловаться

Принесите с собой в судебное заседание оригиналы и покажите их судье.

Спросить
Пожаловаться

Это значит что вы прикладывали копии. Суд же теперь требует предоставить оригиналы данных документов

Спросить
Пожаловаться

С иском было направлена только копия договора, получается необходимо выслать оригинал договора в арбитражный суд?

Спросить
Пожаловаться

В определении суда записано "Кредитору: в судебное заседание на обозрение суда представить подлинники документов, приложенных к заявлению." Но оригиналы подшиты к делу в другом гражданском суде. А вместе с заявлением в суд были предоставлены копии документов, заверенных судом, где хранятся документы. Что делать?

Вынесено решение суда. В моем деле, районного суда, остались оригиналы документов, которые бы представлены в качестве доказательств в судебном заседании. Написала ходатайство о возврате оригиналов документов для обозрения в зале заседаний Арбитражного суда. Мне ответили, что районный суд сами перешлют эти оригиналы в АС, а в АС сказали, что мы не запрашивали эти документы. Так как быть? Мне нужно предоставить оригиналы для обозрения судье в зале заседаний по делу о банкротстве моего должника.

В определении суда записано "Кредитору: в судебное заседание на обозрение суда представить подлинники документов, приложенных к заявлению." Но оригиналы подшиты к делу в другом гражданском суде. А вместе с заявлением в суд были предоставлены копии документов, заверенных судом, где хранятся документы. Подал ходатайство об истребовании оригиналов из дела. Судья гражданского суда в устной форме сообщила, что документы нельзя изъять, т.к. они подшиты к делу, попали туда по моему ходатайству (хотя я просто выполнил требование судьи передать оригиналы). Что делать?

Суд выдал определение, согласно которому мы должны "представить оригиналы документов приложенных к своему заявлению для обозрения в судебном заседании". Далее написано "Суд просит направить вышеуказанные документы таким образом, чтобы они оказались в распоряжении судьи не позднее 20 июня 2016 года". Немного не понятно, оригиналы мы должны взять с собой на заседание, для обозрения? Или все таки предоставить до 20.06.16? Если нужно предоставить до 20, то Я так понимаю, что оригиналы учредительных документов приложенных к исковому заявлению предоставлять не надо?

Так же, согласно ст 65 АПК РФ мы должны раскрыть доказательства перед другими участниками процесса, квитанции об отправке им дополнительных документов мы так же должны отправить в суд до 20.06?

Нами была подана кассационная жалоба на определение арбитражного суда об отказе в восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. Суд кассационной инстанции жалобы принял. Назначил судебное заседание. Значит ли это что суд удовлетворит наши требования. Ведь он же мог отказать без назначения судебного заседания?

Нужно ли кредитору (физ. лицо) лично присутствовать (проживает в другом городе) на заседании Арбитражного суда по включению требования в список кредиторов, если перед этим Арбитражный суд принял (по почте) все документы к рассмотрению и прислал соответствующее определение. В адрес конкурсн. Управляющего по почте также было отправлено заявление и копия решения суда с оригинальными синими печатями. Нужно ли отправлять какие-то дополнительные документы. В своем новом определении суд написал: Кредиторам представить оригиналы документов в обосновании заявленного требования для обозрения суда.

Можно ли на"подготовительное" судебное заседание принести оригиналы приложенных к адм иску (по КАС РФ) документов, а часть доказательств-документов представить уже в ходе первого судебного заседания? Не хотелось бы сейчас все имеющееся представлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд в определении вынес, чтобы я предоставил оригиналы документов в суд на обозрение. При предоставлении мной оригиналов документов Может ли судья изъять у меня оригиналы документов не только для обозрения в зале суда, но и для обозрения за пределами зала суда, те изъять на какое то время, оговоренное (не оговоренное) или нет?

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

Определением Арбитражного суда мое заявление оставлено без движения, так как копии документов, приложенных к нему не заверены надлежащим образом. Могу ли я, исполняя требование суда, к ходатайству, кроме заверенных копий документов приложить еще один документ, не приложенный изначально к заявлению, на которое вынесено определение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение