Управление ТС с подложным номерным знаком - случайная ошибка или умышленное правонарушение?

• г. Москва

Я хотел купить автомобиль, осмотрел его и решил прокатиться. Хозяин был не против. Я взял птс, сверил вин и номерные знаки транзит и поехал. Сразу был остановлен ДСП. Оказалось что транзит железный. На меня составили протокол за управление ТС с ЗАВЕДОМО подложным номерным знаком. У владельца имеется решение суда в котором этот номерной знак признан не соответствующим госту. Я был лишен права управления тс но я же не знал что номер поддельный хотя он и изготовлен на предприятии имеющим лицензию. Не была произведена экспертиза гос номера.

Ответы на вопрос (3):

Нужно пробовать обжаловать решение суда о лишении на основании ст.30.1 КоАП РФ. Нужны показания владельца авто в качестве свидетеля.

Здравствуйте. По вашему случаю, жалобу нужно подать в установленный 10 дневный срок, хотя бы краткую. При подаче жалобы сфотографировать все документы имеющиеся в деле. Для того чтобы сфотографировать материалы вам необходимо составить ходатайство и подписать его у судьи вынесшей решение по делу. На основании решения суда и копий документов из дела, составить дополнения, которые можно будет предъявить при рассмотрении жалобы во второй инстанции. В остальном со своим коллегой я согласна.

Обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.