Как предотвратить переход приватизированной квартиры государству при отсутствии родственников?

• г. Москва

Я живу в приватизированной квартире, родственники, которые могли бы наследовать по закону отсутствуют. Квартиру 3 им лицам я могу только завещать? Или есть иные, более выгодные способы предотвращения перехода квартиру государству?

Ответы на вопрос (5):

Например, можете с кем то оформить договор пожизненного содержания с иждивением.. за Вами будут ухаживать, платить какие то средства по договору, а после квартира перейдет к ним.

Алексей, более выгодным для Вас способом будет продажа или, скажем , договор ренты, то есть отчуждение квартиры на возмездной основе.

Такой договор могу оформить я сам, или это может сделать мой опекун?

По генеральной доверенности может и опекун

А Вы недееспособный?