Проблемы с определением статуса отца - что произойдет после признания его умершим и как это отразится на прописке ребенка и приватизации квартиры?

• г. Москва

Такая ситуация-В ближайшее время подаю в суд чтобы признать отца своего ребенка умершим, т.к. он пропал более 6 лет назад. Брак не зарегистрирован был, но проживали вместе в его муниципальной квартире. На данный момент я также проживаю с ребенком в этой квартире. В ней прописан наш несовершен. Ребенок и он (я прописана в другом городе). Родственников у него никого нет. Скажите, когда его признают умершим и снимут с регистр. Учета, смогу ли прописаться к ребенку, а также приватизировать квартиру? А также могут ли ребенку дать меньшую жилплощадь, т.к. он остается там прописан один? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если он являлся главным квартиросъемщиком, можете

Регистрация ребенка сохранится в муниципальной квартире. Вас могут прописать временно с согласия наймодателя - органа местного самоуправления. В любом случае вы можете приватизировать квартиру на ребенка - не упускайте такую возможность, приватизация завершается 1 марта 2016 года Удачи.