Можно ли расторгнуть договор аренды недвижимого имущества являющихся федеральной собственностью, по соглашению сторон

• г. Грозный

Можно ли расторгнуть договор аренды недвижимого имущества являющихся федеральной собственностью, по соглашению сторон, этот пункт в договоре есть, без вмешательства суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Основания:

Расторжение договора возможно по соглашению сторон, поскольку это предусмотрено договором (п. 1 ст. 450 ГК РФ).

Залина, если такой пункт есть и самое главное - есть соглашение между сторонами (т.е. обоюдное солгасие сторон) - конечно можете.