Изменение условий трудового договора для машиниста насосной установки 3 разряда в МУП ВДК в соответствии с новым штатным расписанием и отраслевым тарифным соглашением.
₽ VIP

• г. Оха

Я работаю в МУП водоканал машинистом насосной установки 3 разряда, 3 сентября принесли уведомление: Анатолий Андреевич, в соответствии с требованиями статьи 74 Трудового кодекса Р Ф уведомляем Вас об изменении условий заключённого с Вами трудового договора. В связи с введением в действие нового штатного расписания работников МУП "ВДК" с 01.05.2009, введением новых условий оплаты труда предусмотренных Отраслевым тарифным Соглашением, приведением в соответствие тарификационных разрядов с уровнем проессиональной компетенции, сложности труда и уровню квалификации работников, а также в соответствии с утвержденными плановыми каллькуляциями на коммунальные услуги на 2009 год, определённые заключенным с Вами трудовым договором условия не могут быть сохранены и будут изменены с 05 ноября 2009 года: прежнее место работы-машинист насосных установок,3 разряд; новое место работы-машинист насосных установок 2 разряд. Ответьте пожалуйста правомерно ли снятие разряда.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Андреевич, здравствуйте!

В Вашем случае происходит изменение условий оплаты труда, а не "снятие разряда" (как Вы это называете). Если Вы получили квалификацию машиниста насосных установок 3-его разряда, то это уже навсегда, Вы свою квалификацию можете только повышать, но работу машиниста 2-го разряда Вы выполнять можете, при Вашем на то согласии, при этом, об изменении условий труда, как о существенном условии трудового договора Работодатель обязан Вас предупредить не менее чем за два месяца до введения таких изменений, Вы можете отказаться от выполнения менее квалифицированной работы, Работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся у него вакансии по Вашей квалификации. В случае Вашего отказа и от предложенных вакансий Вы имеете право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, то есть уволиться.

Всего Вам доброго.