Как правильно ответить следственному комитету, что компания не может за два дня собрать все документы, просит перенести срок.

• г. Благовещенск

КАк правильно ответить следственному комитету, что компания не может за два дня собрать все документы, поросить перенести срок.

Ответы на вопрос (1):

Так и ответить. Письменно в свободной форме с соблюдением правил русского языка.

Почему все считают, что письма и сообщения в органы должны быть обязательно написаны по какой-то "форме"?