Как защитить свои права на наследство в случае смерти брата и его жены без прописки в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Прошу помочь с советом. После смерти мамы её 2-х комнатная квартира была разделена в равных долях между мной и братом. Он был прописан у мамы. Я проживают с семьёй в своей квартире. Брат после смерти мамы женился и у него есть двое взрослых детей от первого брака. В сентябре этого года брат умер. Жена его и дети на его доле не прописаны. В право на наследство вступят через полгода. Но супруга брата мне уже сейчас ставит условия, что она останется в квартире и будет там проживать. Что сейчас на этом этапе я могу предпринять? Имеет ли она право эти полгода находиться и проживать в квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право доступа в квартиру как наследница.