Возможно ли оформить опекунство на дочку в данной ситуации, когда она проживает у моей мамы и бывшая жена не нуждается в ней?

• г. Анадырь

Могу ли я оформить опекунство на себя (отца) дочку, так как бывшей моей жене она не нужна, в данный момент дочка моя проживает у моей мамы в г. Энгельс, а бывшая жена проживает в г. Саратов?

Ответы на вопрос (1):

Вы отец, и в силу закона являетесь опекуном.

Поэтому оформлять ничего не нужно, просто забираете дочку и предъявляете иск к Б/жене о взыскании алиментов.