Конфликт в общежитии - соседка перешла к угрозам и оскорблениям через смс-сообщения. Возможно ли привлечение по ст. 130 УК РФ?

• г. Нижний Тагил

На протяжении вот уже 2-х месяцев соседка (назовём её С.) по этажу в общежитии не даёт спокойно жить. Конфликт произошёл из за другой соседки (назовём её К.), за которую первая заступилась. Или быть точнее, с соседкой К. конфликт был исчерпан почти сразу-но вот С. решила, что нужно меня выжить из общежития. В дальнейшем С. Стала отправлять мне на телефон смс-сообщения с угрозами и оскорблениями. Я какое то время не обращала внимания, ждала, что С. рано или поздно устанет и успокоится. Но тут начали приходить смс-сообщения, в которых она написала, чтобы я боялась дома детей одних оставлять... Конечно же я пошла в полицию и написала заявление об угрозах. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием реальной угрозы, (есть постановление на руках об отказе). Был момент, когда я попыталась выяснить, когда она уже успокоится, мы начали всё обсуждать, вроде даже нормально поговорили, но хватило её не надолго. В этот же вечер С. в очередной раз отправила мне смс-сообщение с угрозой сгноить меня и оскорблениями. Могу ли я написать заявление на С. по ст. 130 УК РФ, и есть ли срок годности у смс-сообщений? Последнее смс-сообщение было написано 22 октября 2015 г. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, просите привлечь её к административной ответственности за оскорбления.