Задержка выплаты компенсации при покупке жилья - Кто несет ответственность и к кому обращаться?

• г. Тверь

Здавствуйте! 20.04.09 г. я подала декларацию в налоговую инспекцию о продаже квартиры (которая находилась в собственности более 3-х лет) и последующей покупке квартиры. И воспользовалась правом компенсации при покупке жилья. Принимая документы к рассмотрению, мне сказали что через месяц мне придет вызов в налоговую для определения счета куда перевести деньги, но даже через 3 месяца вызова не последовало. Я сама пришла в налоговую и мне ответили, что еще не проверили и дали номер телефона. На 5-ом месяце я позвонила и мне снова ответили: "Мало ли что по закону не более 3-х месяцев, а мы не успеваем, ждите ответа еще не меньше месяца". Мне уже скоро можно будет подавать документы на выплаты следующего года, а дело ни с места.

Скажите пожалуйста, несет ли налоговая какую то отвественность за несоблюдение сроков и к кому по этому поводу надо обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы подавали заявление с указанием р/с куда надо перевести деньги? если нет, подавайте через канцелярию.

2. пишите претензию сначала в наложку куда подали документы с описанием ситуации: что подали, что проверка по закону проводится в течении 3х месяцев, что ответа до сих пор нет.

3. ЖДете месяц- далее жалобу на действия налоговой в вышестоящую налоговую

4. далее - ждете ответ, если ответа нет - в суд, плюс если решение будет положительное- взыскание пени за просрочку платежа