Возможность вернуть деньги за тормозящийся телефон после двух месяцев покупки при годовой гарантии - нужно ли отправить на экспертизу?

• г. Тюмень

Телефон после двух месяцев со дня покупки стал тормозить. Вернут ли мне деньги за него, если гарантия год? Или без отправки его на экспертизу не получится?

Ответы на вопрос (1):

Если вам продали некачественный товар, то имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег, подайте письменную претензию продавцу. Однако продавец имеет право назначить экспертизу качества, если она установит заводской брак, то вам будут возвращены деньги за товар.