Продавец допустил ошибку в кадастровом паспорте моего дома и не исполнил свои обязательства - история решения правовых проблем и возможность взыскания компенсации

• г. Лабинск

В 2013 г, я купила дом, отдала деньги, но при регистрации документов выяснилось, что в кадастровой паспорте допущена ошибка. Продавец пообещал все исправить и пропал, затем стал продавать другим людям. В 2014 г суд обязал продавца вернуть мне деньги и проценты за пользование ими. Судебные приставы описали у него имущество, но его хватало только на половину суммы долга. Адвокат продавца предложил заключить мировое соглашение, в котором продавец обязался до 1 июля 2015 г заключить со мной сделку купли продажи. Я согласилась. Но прошло 4 месяца, а ничего так и не сделано. Я взяла исполнительный лист, но пристава ничего не могут сделать. Как они сами говорят: ,, за руку к нотариусу вести мы не можем!' Скажите, пожалуйста, могу я обратиться в суд с иском о признании за мной права собственности и взыскать за весь период с 11.11.2013-01.11.2015 годов по ст.395. Проценты за пользование деньгами или моральный ущерб (если да, то сколько в таких случаях просят) . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы правильно сказали.. мировое соглашение, не удостоверенное нотариусом или в суде - это просто бумажка...Надо было вначале с юристом поговорить, чем слушать адвокатов оппонента..