Служа в МЧС РФ с 2003 года, мне было выявлено прекращенное уголовное дело - правомерно применение статьи 58 пункт м Положения о прохождении службы в органах внутренних дел?

• г. Нижневартовск

Прохожу службу в МЧС РФ с 2003 года на должности начальствующего состава. После проверки прокуратурой выявлено наличие прекращенного уголовного дела в связи с примирением сторон, которое было ранее выхода Положения о прохождении службы в органах внутренних дел объявленного ФЗ №342-ФЗ от 07.12.2011 года. Правомерно применение статьи 58 пункт м данного Положения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно.

Как и чем обосновать неправомерность применеия.