Могу ли не оплачивать штраф за остановку под знаком запрещена, если мою машину эвакуировали, учитывая ситуацию с моим ребенком-инвалидом?
• г. Нижний Новгород
Оставила автор под знаком остановка запрещена знака работает эвакуатор не было, машину эвакуировали, у меня ребенок-инвалид, могу ли не оплачивать штраф от 01.07.15 г. за остановку под знаком.
Ответы на вопрос (2):
г. Великий Новгород
Добрый день!
Участникам дорожного движения следует помнить, что на законных основаниях описываемый знак могут проигнорировать водители, являющиеся инвалидами I и II групп, или транспорт, который перевозит таких людей любого возраста (включая детей), при условии, что данное средство перевозки обозначено знаком «Инвалид».
Если знака инвалид на машине нет то придется оплачивать.
Спросить27.10.2015, 09:27,
г. Нижний Новгород
Нет, не можете.
Правила дорожного движения требуют соблюдения.
От 01.07.2015г. штраф, а когда Вы его получили? Срок для оплаты не истек еще?