Правомочны ли штрафы за парковку на тротуаре без камер и знаков во дворе

• г. Вологда

Получила два штрафа за нарушение п.1.3 ПДД на участке дороги, выразившемся в нарушении правил парковки, стоянки трансп. Средств на тротуаре. Машина стояла во дворе на тротуаре (как и многие другие, места больше нет). Во дворе камер нет и знаков о том, что двор оснащен камерами ГИБДД тоже нет. Правомочно ли выставлены штрафы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомочны, при наличии фото видео фиксации. Даже на основании фото третьих лиц.